000000
SoulDivas アップロード掲示板

+ Top + + How to + + Search + + Past + + Admin +

・SSなどをアップロードしてください^^
・いろいろな意味で不適切な画像は投稿しないようにお願いしまーす!
Name
Mail
Subject               
Comment
Url
あいことば(必須) ずきーんと入力してください。掲示板スパム対応の為です。
File
Pass key (英数字で8文字以内)
Color

無題 by たま - 2004/12/27(Mon) 07:45  No.44  

マスターの奇跡!
2.62%を成功させまーしたよー!

そのあと20%以上の確率のぶるーすとーんを
失敗しまくりんぐでしたが・・・。




Re: 無題 by minmi - 2004/12/27(Mon) 20:27  No.46  

大物成功したからいいじゃーん;;

あはは。関係ないのですが、お米ちゃん。
スレッドへのレスにも画像貼り付けれるのですぞーw




Re: 無題 by たま - 2004/12/29(Wed) 06:28  No.47  

えええ。そうなんだーーー!
がびーん。うちのしょぼパソコンでは
ブログ表示すらできないみたいなので
戻ったらレスのほうにあげてみよー;;




Re: 無題 by minmi - 2004/12/29(Wed) 17:37  No.48  

レスに画像あぷー実験!

ふぉあちゃーー!!




Re: 無題 by minmi - 2004/12/30(Thu) 08:00  No.49  

ウラウラ!ツイスト踊りなっ!




Re: 無題 by minmi - 2004/13/30(Thu) 08:03  No.50  

にゃきーん!!

DON'T PERORIN ナメんなよっ!!




Re: 無題 by 123 - 2004/12/30(Thu) 23:24  No.51  

レスで画像あーぷ!

EFさんに対抗してルビー文字作ってみました。
しかし、この後
・マリ翼+6→+7
・タイタン爪+6→+7
・闇東方+6→+7
にするのにルビー25個、ダイヤ7個消費しました…
いつか倉庫をルビーでいっぱいにしたい!!




Re: 無題 by minmi - 2004/12/31(Fri) 02:31  No.52  

うわーー!すごーーーー!!
よーこーせー!じゅるるる(よだれ

しかしアレですな。ギルド倉庫だからこそ出来る技ね。
一般銀行?だったら手数料だけでもいくらかかることやら…^^;

画像はナメんなよ、ぷちねこちゃんバージョン




Re: 無題 by 123 - 2005/01/03(Mon) 15:10  No.53  

よこせと云われても…もうありませんよ〜。

画像は先日のアナウンス。
シールオンライソ?




Re: 無題 by minmi - 2005/01/04(Tue) 01:16  No.54  

もうないのか・・・じゃあ今度は入手した途端
奪いに行きますね(にっこり

しーるおんらいそ!中国のパチモノブランドみたいで、
いい味出てますにw




Re: 無題 by かしまし娘 - 2005/01/07(Fri) 16:54  No.55  

ツイスト踊ってたりして( ゜∀゜)ノ




Re: 無題 by minmi - 2005/01/08(Sat) 22:27  No.56  

おっけー!朝まで踊ろうじぇ!




Re: 無題 by ぷちねこ - 2005/01/09(Sun) 15:01  No.57  

あの収録日から何日たったのやら・・
すいませんゴタゴタしてて未だに
SS送付してないや><
早急になんとかします。




Re: 無題 by minmi - 2005/01/10(Mon) 14:57  No.58  

ラジャー!ぷちねこちゃん、そんな焦らなくても
いいから、忘れないうちには、ちょーだいねーw




Re: 無題 by 秘密工作員202号 - 2005/01/14(Fri) 07:30  No.59  

うわっ、ルビー文字すごい・・・
うん。そのアイデアいただきっ

数少ない否ぱんちら写真から1枚ぺたりっと。

あんなの貼った日にゃ・・・何されるか・・・ガクガク




無題 by たま - 2004/12/27(Mon) 07:47  No.42  

エルトベーレちゃんまたね!

日記はかしましねーさんが書いてくれたので写真だけ。
このあとみんなの子守唄の中、えるとべーれちゃんは
旅立ってゆきましたよ。またあーうひーまーで〜〜♪
お元気でねーー!




Re: 無題 by minmi - 2004/12/27(Mon) 20:43  No.43  

ふったりで〜なっまえ〜け〜し〜て〜〜
ふったりで〜ドアを〜〜し〜め〜〜て〜〜〜

あ、違うか…




みんみちゃん by Tommi - 2004/12/19(Sun) 16:46  No.39  

これ取りに行くよっ!!w
かわいいの〜(*^_^*)




Re: みんみちゃん by minmi - 2004/12/19(Sun) 23:42  No.41  

うんうん、見た見たこれー!

これ、メンバー全員で乗り回すよっ!
レディースチーム・ヘルズ赤頭巾結成だー!w




芸人? by Tommi☆ミ - 2004/12/16(Thu) 21:21  No.38  

実は僧侶なのにゃ〜
でも回転してるにゃ。
たぶんリロードで搭載される予定にゃ〜。




Re: 芸人? by minmi - 2004/12/18(Sat) 00:41  No.40  

うわ、なにこれなにこれー
どーやって撮ったんだろ…

僧侶さんのスキルなの?
う〜〜、なぞだらけだー




王宮制服の弱点 by 123 - 2004/12/10(Fri) 22:08  No.33  

とっても可愛い王宮制服ですが、
芸人の構えポーズだとお尻が破けてしまいます。
いやん。




Re: 王宮制服の弱点 by haruka~ - 2004/12/10(Fri) 22:53  No.34  

破けてるところはねこパンチじゃない?_?



Re: 王宮制服の弱点 by minmi - 2004/12/11(Sat) 08:57  No.35  

んですね、ねこぱんちのせいって噂がw

アレだよ?スカート破けるの嫌なら、ねこぱんち
預かってあげますよ?(ふふふふ

てか、王宮学生服着れるの羨まし〜〜




Re: 王宮制服の弱点 by 123 - 2004/12/12(Sun) 09:25  No.36  

いやいや、ねこぱんちはお尻まで届いてません。
証拠にねこぱんちを外した画像を。




Re: 王宮制服の弱点 by minmi - 2004/12/13(Mon) 12:05  No.37  

ありゃりゃ、ほんとだ!!

ママンに新しいの買ってもらってください!
お古はminmiが(ry


[1] [2] [3] [4] [5] [6]
  No.   Pass key   


- SCRIPT by KENT -
++ EDIT by MIAU ++