+ BACK +
Past log[1]
過去ログ:
ワード検索: 条件: 表示:


[44] 無題 たま 2004/12/27(Mon) 07:45
マスターの奇跡!
2.62%を成功させまーしたよー!

そのあと20%以上の確率のぶるーすとーんを
失敗しまくりんぐでしたが・・・。
[Res: 44] Re: 無題 minmi 2004/12/27(Mon) 20:27
大物成功したからいいじゃーん;;

あはは。関係ないのですが、お米ちゃん。
スレッドへのレスにも画像貼り付けれるのですぞーw
[Res: 44] Re: 無題 たま 2004/12/29(Wed) 06:28
えええ。そうなんだーーー!
がびーん。うちのしょぼパソコンでは
ブログ表示すらできないみたいなので
戻ったらレスのほうにあげてみよー;;
[Res: 44] Re: 無題 minmi 2004/12/29(Wed) 17:37
レスに画像あぷー実験!

ふぉあちゃーー!!
[Res: 44] Re: 無題 minmi 2004/12/30(Thu) 08:00
ウラウラ!ツイスト踊りなっ!
[Res: 44] Re: 無題 minmi 2004/13/30(Thu) 08:03
にゃきーん!!

DON'T PERORIN ナメんなよっ!!
[Res: 44] Re: 無題 123 2004/12/30(Thu) 23:24
レスで画像あーぷ!

EFさんに対抗してルビー文字作ってみました。
しかし、この後
・マリ翼+6→+7
・タイタン爪+6→+7
・闇東方+6→+7
にするのにルビー25個、ダイヤ7個消費しました…
いつか倉庫をルビーでいっぱいにしたい!!
[Res: 44] Re: 無題 minmi 2004/12/31(Fri) 02:31
うわーー!すごーーーー!!
よーこーせー!じゅるるる(よだれ

しかしアレですな。ギルド倉庫だからこそ出来る技ね。
一般銀行?だったら手数料だけでもいくらかかることやら…^^;

画像はナメんなよ、ぷちねこちゃんバージョン
[Res: 44] Re: 無題 123 2005/01/03(Mon) 15:10
よこせと云われても…もうありませんよ〜。

画像は先日のアナウンス。
シールオンライソ?
[Res: 44] Re: 無題 minmi 2005/01/04(Tue) 01:16
もうないのか・・・じゃあ今度は入手した途端
奪いに行きますね(にっこり

しーるおんらいそ!中国のパチモノブランドみたいで、
いい味出てますにw
[Res: 44] Re: 無題 かしまし娘 2005/01/07(Fri) 16:54
ツイスト踊ってたりして( ゜∀゜)ノ
[Res: 44] Re: 無題 minmi 2005/01/08(Sat) 22:27
おっけー!朝まで踊ろうじぇ!
[Res: 44] Re: 無題 ぷちねこ 2005/01/09(Sun) 15:01
あの収録日から何日たったのやら・・
すいませんゴタゴタしてて未だに
SS送付してないや><
早急になんとかします。
[Res: 44] Re: 無題 minmi 2005/01/10(Mon) 14:57
ラジャー!ぷちねこちゃん、そんな焦らなくても
いいから、忘れないうちには、ちょーだいねーw
[Res: 44] Re: 無題 秘密工作員202号 2005/01/14(Fri) 07:30
うわっ、ルビー文字すごい・・・
うん。そのアイデアいただきっ

数少ない否ぱんちら写真から1枚ぺたりっと。

あんなの貼った日にゃ・・・何されるか・・・ガクガク

[42] 無題 たま 2004/12/27(Mon) 07:47
エルトベーレちゃんまたね!

日記はかしましねーさんが書いてくれたので写真だけ。
このあとみんなの子守唄の中、えるとべーれちゃんは
旅立ってゆきましたよ。またあーうひーまーで〜〜♪
お元気でねーー!
[Res: 42] Re: 無題 minmi 2004/12/27(Mon) 20:43
ふったりで〜なっまえ〜け〜し〜て〜〜
ふったりで〜ドアを〜〜し〜め〜〜て〜〜〜

あ、違うか…

[39] みんみちゃん Tommi 2004/12/19(Sun) 16:46
これ取りに行くよっ!!w
かわいいの〜(*^_^*)
[Res: 39] Re: みんみちゃん minmi 2004/12/19(Sun) 23:42
うんうん、見た見たこれー!

これ、メンバー全員で乗り回すよっ!
レディースチーム・ヘルズ赤頭巾結成だー!w

[38] 芸人? Tommi☆ミ 2004/12/16(Thu) 21:21
実は僧侶なのにゃ〜
でも回転してるにゃ。
たぶんリロードで搭載される予定にゃ〜。
[Res: 38] Re: 芸人? minmi 2004/12/18(Sat) 00:41
うわ、なにこれなにこれー
どーやって撮ったんだろ…

僧侶さんのスキルなの?
う〜〜、なぞだらけだー

[33] 王宮制服の弱点 123 2004/12/10(Fri) 22:08
とっても可愛い王宮制服ですが、
芸人の構えポーズだとお尻が破けてしまいます。
いやん。
[Res: 33] Re: 王宮制服の弱点 haruka~ 2004/12/10(Fri) 22:53
破けてるところはねこパンチじゃない?_?
[Res: 33] Re: 王宮制服の弱点 minmi 2004/12/11(Sat) 08:57
んですね、ねこぱんちのせいって噂がw

アレだよ?スカート破けるの嫌なら、ねこぱんち
預かってあげますよ?(ふふふふ

てか、王宮学生服着れるの羨まし〜〜
[Res: 33] Re: 王宮制服の弱点 123 2004/12/12(Sun) 09:25
いやいや、ねこぱんちはお尻まで届いてません。
証拠にねこぱんちを外した画像を。
[Res: 33] Re: 王宮制服の弱点 minmi 2004/12/13(Mon) 12:05
ありゃりゃ、ほんとだ!!

ママンに新しいの買ってもらってください!
お古はminmiが(ry